Артисты и авторы с особыми потребностями провели фестиваль "Будем жить!"

Официально

На протяжении трех дней в Усть-Каменогорске прошли мероприятия, где приняли участие талантливые казахстанцы с особыми потребностями. В программе фестиваля были интерактивные площадки, выставки работ, спектакли и мастер-классы для взрослых и детей.

В рамках мероприятий был организован круглый стол по развитию инклюзивной среды в Казахстане. Фестиваль объединил более 200 участников и 3 000 зрителей. Завершилась масштабная инициатива гала-концертом.  Организатором выступил социально-культурный фонд «ST.ART». «Казцинк» активно поддержал идею.

- Фестиваль «Будем жить!» проводится уже третий год подряд, - комментирует организатор мероприятия и руководитель фонда «ST.ART» Станислав ЦИХ. - В этом году мы значительно расширили географию участников – творческие казахстанцы приехали практически со всех уголков региона, также были гости из других областей. Одним «Будем жить» предоставляет площадку для демонстрации талантов, а другим - показывает огромные возможности, которые открывает жизнь, несмотря на трудности и кажущиеся ограничения.  Также мы объединяем и пожилых, и одиноких людей. Участники обретают смысл жизни, творят и выступают, а некоторые находят возможность заработать на своем таланте.

Фото Валерия Шведова