ВЕСЕЛО ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД…

Газета "Flash!"

В новогодние праздники многим нашим землякам было совсем не до веселья. Как сообщила позвонившая в редакцию жительница посёлка Шульбинский Марина Озерова, в их посёлке на Новый год не было не только воды, но и … хлеба. Из-за аварии в системе водоснабжения не работала местная пекарня. Повезло тем, чьи родственники или знакомые накануне поехали по делам в Семей. Оттуда они и привезли хлеб. Остальным пришлось обходиться за новогодним столом без этого продукта №1.

А 2 января авария на водопроводе произошла в посёлке Аблакетка областного центра. Ликвидации порыва мешал обильный снегопад.

Кстати, недавно мы с удивлением узнали, что существует АО «Казахстанский фонд реконструкции и модернизации жилищно-коммунального хозяйства». Нам в редакцию пришло приглашение на встречу с руководителями этой пока непонятной структуры, которая состоялась в областном акимате 11 января (подробности – в следующем номере). Получается, что структура по модернизации (!) системы ЖКХ создана, чиновники уже работают, получают зарплату – а люди на новый год сидят без воды (а прошлый новый год жители Защиты, например, встречали без электричества). Замечательная ситуация, не правда ли?