ЗАНОСЫ НА ЧЕЧЕКЕ

Газета "Flash!"

Крепкие морозы и снегопады привели к большим проблемам в дорожном движении. Если о заносах на дорогах республиканского и областного значения регулярно сообщается в сводках службы ЧС, на этих трассах работают и специальная техника, и спасатели, то о дорогах местных в этой ситуации как-то забывают.

Дорога до Самсоновки входит в черту города. Обслуживают ее за счет городского бюджета. Но получается так, что чуть ли не самое ближайшее к областному центру село оказалось практически отрезано от «Большой Земли». В редакцию позвонила женщина по имени Раушан. Она рассказала, что 12 и 13 января на перевале Чечек застряли несколько десятков машин, рейсовый и школьный автобусы. Техника прибыла только к 9 часам утра. Расчищают дорожники всего одну колею. Две машины уже не могут разойтись. Люди опоздали на работу, в школу. Раушан за опоздание получила выговор. А кому-то может быть пригрозили и увольнением. От более серьезных последствий спасло только только то, что морозы уже закончились. Но дул шквальный ветер. Кстати, такая ситуация складывается чуть ли не каждый день.

Читатели задают резонный вопрос – почему центральную площадь начинают чистить, как только пойдет снег, а до Чечека руки у подрядных организаций доходят в последнюю очередь? Такой же вопрос мы задаем и акиму города.



Редакция