ОБРАЩЕНИЕ

Газета "Flash!"

торговцев товарами повседневного спроса на улицах города Усть-Каменогорска к акиму города



Мы, так называемые, продавцы уличной торговли, всецело поддерживаем стремление власти города к оздоровлению города: борьбу с преступностью, наркоманией, алкоголизмом и коррупцией. Мы поддерживаем ваш призыв улучшить экологическую санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе.

В то же время мы категорически против вашего решения закрыть уличную торговлю. У нас у всех семьи. У каждого по несколько детей.

По некоторым обстоятельствам:

1. Отсутствие специальности, соответствующей сегодняшним требованиям;

2. Отказ при приёме на работу по возрасту от 40 до 60 лет;

3. Нет средств оплатить коммунальные услуги;

4. Нет средств на оплату учёбы детей;

5. Нет средств на лечение и медикаменты;

6. Нет пособия на детей;

7. Нет материальной помощи и выплат за нищенское проживание;

8. Нет экологических выплат и пособий;

9. Не хватает денег на одежду и питание.

Мы вынуждены круглый год, невзирая на морозы, снег, дожди и т.д. целыми днями находиться на улице, в надежде заработать на пропитание семьи. Мы потеряли надежду на ожидание должного внимания к нашим проблемам со стороны властей и государственных структур по социальным вопросам. Если Вы и дальше настаиваете на своём, то этим предрекаете наши семьи на нищету и погибель.

Мы нашли решимости до конца отстаивать свои права на выживание, то есть торговать на улицах города. Мы обязуемся обеспечить порядок, чистоту и санитарное состояние мест торговли, проводить ежедневную оплату маслихату за право торговли. Если мы нарушим свои обязательства, то пусть участковые инспектора привлекут к административной ответственности.

Мы надеемся, что Вы примете высказанное во внимание и дадите нам разрешение торговать.



Инициативная группа.

(Из архива редакции)