НОЧУЙТЕ НА ВОКЗАЛЕ!

Газета "Flash!"

Удивительным образом у нас могут испоганить даже хорошее дело. Вот и нынче вроде бы нашли выход, чтобы решить проблему дачного поезда от Защиты на Серебрянск. Его просто объединили с поездом «Защита – Зыряновск». 8 вагонов – это неплохо. Во всяком случае, дачники могут ездить с большим комфортом, чем ранее. Могут… Но дело в том, что в 3 вагона, которые следуют до Зыряновска, их просто не пускают. Посадка разрешена только в 5 вагонов, идущих до Серебрянска. Какой смысл этой «сегрегации» – непонятно. Все равно поезд теперь останавливается на всех дачных остановках.

А еще одно нововведение и совсем огорчило владельцев садово-огородных участков. Это новое расписание. Поезд отправляется в 6-40. А прибывает в Усть-Каменогорск в 23-50. Как дачникам, подавляющее большинство которых пенсионеры, добираться до поезда, а затем в полночь – домой, похоже, никто не подумал. Выход, наверное, один – ночевать на вокзале до поезда, а потом, по возвращении в город, коротать время до утра, до первых автобусов. Ездить на такси наши пенсионеры явно не могут себе позволить.

Или нужно изменить расписание. Но это решается в Астане, на уровне не ниже вице-президента «Казахстан Темир Жолы». А до Астаны далеко…