АКИМА ПОСЛУШАТЬ И ПЛОВ ПОКУШАТЬ

Газета "Flash!"

Новую, оригинальную форму общения с горожанами стал применять аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев. На встречу с жителями дома №135 по ул. Протозанова он пришел со своим… дастарханом.

Во дворе были расставлены столы, на них красовался самовар, баурсаки и настоящий южный плов. Звучала музыка, песни, вся эта необычная картина привлекла многих жителей этого дома. Правда, несмотря на такое гостеприимство главы города, ему пришлось отвечать и на весьма острые вопросы, хотя район Стрелки, конечно, самым проблемным не считается. Так, горожан интересовал вопрос экологического состояния, как один из самых главных. Не все поддержали и мысль акима о необходимости прекратить во дворах парковку личного транспорта. Именно на Стрелке острый дефицит платных автостоянок. Есть у этого дома и свои собственные проблемы. Рядом построили т.н. элитный дом «Премьер». Это создало проблему стока дождевых вод. Они теперь текут прямо под дом №135. Во многих квартирах первых двух подъездов уже вовсю пошли трещины, ведь почва в этом районе довольно зыбкая.



После столь серьезного разговора жители все-таки отведали акимовского плова. Будет ли продолжена такая практика и в дальнейшем – покажет время.



Соб.инф.