«МЕРТВЫЕ ДУШИ» В МЕДКОЛЛЕДЖЕ

Газета "Flash!"

ДБЭКП по ВКО завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц КГКП «Усть-Каменогорский медицинский колледж» по фактам хищения бюджетных денежных средств путем незаконного начисления заработной платы нештатным преподавателям и учебно-вспомогательному персоналу, которые фактически в колледже не работали.

Следствием установлено, что ряд должностных лиц данного колледжа в течение более 2,5 лет в период с 01.01.2007 г. по 30.09.2009 г. в организованной группе с использованием должностных полномочий осуществляли свою преступную деятельность по хищению государственных денежных средств на общую сумму более 10 млн. тенге, сопряженную со служебным подлогом.

По фактам преступной деятельности группы были возбуждены уголовные дела по ст.ст. 235 ч.4, 177 ч.З п. «а», «б», 314 ч.2 УК РК. В отношении одного из обвиняемых судом санкционирована мера пресечения – арест, в отношении других избрана мера пресечения в виде «Подписка о невыезде и надлежащем поведении». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда. О результатах судебного рассмотрения сообщим дополнительно.



Б.Жаманбаев

Заместитель начальника ДБЭКП по ВКО, полковник финансовой полиции