СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ

Газета "Flash!"

Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008.

Вуз соответствует стандартам – такой вывод сделали аудиторы Мюнхенского Центра сертификации Георг Дойбляйн и Матиас Ребхан. И в ближайшее время университету будет вручен сертификат соответствия.

Проверив все кафедры, отделы, факультеты, а также преподавателей и даже студентов, аудиторы пришли к мнению, что университет в целом удовлетворяет требованиям, и даже в чем-то схож с заграничными университетами. Он развивается хорошими темпами: активно внедряются информационные технологии, вкладываются инвестиции в научные исследования, развитие учебных лабораторий. Коллектив готов к внедрению новшеств, диалогу и изменениям в подходах к работе.

— Хочу пожелать коллективу вуза успехов на пути к самосовершенствованию. У нас есть все основания считать, что идет он в ногу со временем, – подчеркнул на заключительной встрече с преподавателями и сотрудниками университета Председатель правления Мюнхенского Центра сертификации, профессор Дойбляйн.

Необходимо подчеркнуть, что немецкие аудиторы представляют один из крупных международных центров сертификации, деятельность которого распространяется на многие страны мира. Они являются также ведущими профессорами Мюнхенского университета прикладных наук, и это обстоятельство позволяет им знать деятельность высшего учебного заведения, что называется изнутри. Одно из пожеланий аудиторов – провести оптимизацию структурных подразделений с целью дальнейшего повышения качества обучения.

Агентство «Восточный экспресс»